Без рубрики

Гео-уроки «Петрики» вышли за пределы Барнаула

Проект «Мобильные гео-уроки «Петрики» расширил свои географические границы. Теперь занятия проводятся не только в г. Барнауле, но и в других населенных пунктах Алтайского края.

Первые подобные гео-уроки прошли в МБОУ «Лицей №8 города Новоалтайска». Сотрудники музея «Мир камня» провели занятия по темам «Окружающий мир» и «География» для учеников 2 – 4 классов. Рассказ сопровождался показом камней, которые можно было потрогать и внимательно рассмотреть, а с некоторыми даже провести эксперименты.

Педагоги и учащиеся 2-4 кл. Лицея №8:
От всех ребят и педагогов, посетивших урок от музея «Мир камня», хотелось бы выразить благодарность за интересную, познавательную и доступную беседу с ребятами. Они не только узнали много нового о камнях, горных породах, но и учились бережно относиться к богатствам нашей страны и Алтайского края в частности.
Уроки кроме образовательной функции несут воспитательное и нравственное значение. А доброжелательные и  грамотные сотрудники музея создают не только атмосферу заинтересованности, пробуждая любознательность, но и закладывают основу для профориентации.
Спасибо большое за визит, надеемся на дальнейшее сотрудничество.»

Музей «Мир камня» готов к сотрудничеству с образовательными учреждениями Алтайского края. Заявки и справки по тел.: 8 (3852) 69-14-70

Фотографии предоставлены педагогами лицея № 8 г. Новоалтайска.

Back to list