Без рубрики

Познавательные лекции в музее (январь 2015)

17 января – «Каменная летопись Камчатки». 

2015 год начался с извержения самого высокого из действующих вулканов Евразии – Ключевского вулкана на Камчатке (4750 м). Какие еще загадки таит это удивительное явление природы, вы узнаете из познавательной лекции в музее.  А также сможете подержать в руках магматические горные породы – обсидиан, вулканические бомбы, туфы и пемзу.

24 января – «Драгоценные камни». 

Созданные самой природой, они пронизаны тайнами древних легенд… Познавательная лекция в преддверии международного дня ювелира. Вы узнаете, какие минералы сегодня считаются драгоценными. Как происходит добыча, обработка и оценка самоцветов. Сколько граней у бриллианта, и как природа создает «бриллианты» сама.

31 января –  «Натуральный камень или подделка?»

В честь международного дня ювелира, который отмечается в этот день, особое внимание будет уделено диагностике драгоценных камней.  Вы поймете, что из ваших «драгоценностей» действительно ценно и узнаете, как уберечь себя от обмана при покупке украшений.

В музее работает выставка-продажа сувенирной продукции. Также вы всегда можете принести на диагностику камни из своих коллекций и украшения.

 Телефон для справок: 8(3852) 69-14-70.

Back to list